Новости
11:49 14 октября 2009
Защита копирайта в 150 раз выгоднее легальной продажи музыки
Такие данные приводит немецкое агентство по защите авторских прав DigiRights Solutions (DRS), сообщает блог TorrentFreak.
Компания DRS занимается тем, что отслеживает в интернете незаконное распространение защищенного авторскими правами контента. Выйдя на адрес интернет-пиратов, агентство предлагает им добровольно оплатить штраф в размере 450 евро (650 долларов) за каждый незаконно скачанный файл, помещенный в файлообменник. Из этой суммы 90 евро уходят правообладателям и 360 евро за издержки остаются у агентства. Из приведенных данных следует, что на добровольную «явку» с повинной соглашается четверть мошенников, сообщает Росбалт.
В своей клиентской презентации DRC приходит к выводу, что, исходя из средней онлайн-стоимости композиции в 0,6 евро, такая система штрафов в 150 раз эффективнее стандартной схемы доходов. Немцы утверждают, что только по одной композиции реально отследить 5 тысяч пиратов в месяц. И если даже только четверть пиратов согласится на оплату штрафа, правообладатель получит более 100 тысяч евро дохода.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1152
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- За распространение порноматериалов с детьми курянка получила условный срок и штраф 60 тысяч рублей
- В Коми девушку наказали за взлом страницы ВКонтакте
- Курянина осудили за распространение детского порно в Интернете
- Шувалов предложил наказывать интернет-провайдеров за пиратство пользователей
- "ВКонтакте" угодила в международный список пиратских сайтов
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
