Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курске открылась стела городов-партнёров нашего региона

15:02 28 сентября 2009

В Курске открылась стела городов-партнёров нашего региона

25 сентября на улице Ленина близ комитета архитектуры и градостроительства города Курска состоялось торжественно открытие декоративной композиции «Города-партнёры Курска».

Авторами открывшегося уникального объекта в нашем городе стали архитекторы Людмила Птицына и Валерий Михайлов. Поддержал идею главный архитектор города Курска Максим Цуканов. А сама мысль о создании подобной стелы принадлежала депутату городского Собрания Владимиру Иванову и Главе Администрации города Курска Николаю Овчарову.
Композиция «Города-партнёры Курска» включает 19 табличек-указателей. Здесь не только города, но и страны, выступающие партнёрами нашего региона: Польша, Беларусь, Сербия, Абхазия, Германия, города Шпаер, Сумы, Феодосия, Донецк и другие. Стрелки-указатели направлены в сторону города или страны. Несколько табличек специально оставлены пустыми. Николай Овчаров выразил надежду на то, что у Курска появится еще ни один город-партнёр, и его имя обязательно будет упомянуто на стеле.

Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1472


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить