Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Toyota Prius третий месяц в лидерах по продажам в Японии

10:21 04 сентября 2009

Toyota Prius третий месяц в лидерах по продажам в Японии

Выпускаемый концерном Toyota гибридный Prius продолжает уверенно лидировать по продажам новых автомашин в Японии. Об этом сообщили в национальной ассоциации автомобилестроительных компаний.

По данным ассоциации, в августе дилеры автогиганта продали 22 тысячи машин с бензиново-электрическим двигателем. Таким образом, Prius возглавил список наиболее востребованных машин на местном авторынке третий месяц подряд.
Популярность автомобиля с двигателем, который может работать на электричестве и бензине, объясняется введенными правительством налоговыми льготами и компенсациями, действующими при покупке экологичных машин. Ждать новый Prius покупателям приходится несколько месяцев.
В четверку лидеров вошли еще три малолитражки. Вторую позицию по уровню продаж занял Suzuki Wagon R, в августе было продано 13,9 тысячи таких машин. На третьем месте - Daihatsu Move (11,6 тысячи), на четвертом - Honda Fit, известная в России как Jazz (10,9 тысячи автомобилей).
Аналитики отмечают, что наибольшей популярностью в Японии пользуются экологичные, экономичные малолитражные автомобили.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 929


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить