Новости
17:26 31 августа 2009
Главный хакер США признал свою вину
28-летний житель Майами Альберт Гонсалес, подозревавшийся в краже данных о более чем 130 миллионов дебетовых и кредитных пластиковых карт, сознался в содеянном.
Как сообщает Associated Press, Гонсалес признался во всех правонарушениях, которые ему вменялись - кибермошенничество, хищение личных данных при отягчающих обстоятельствах, сговор с целью мошенничества и другие 19 обвинений.
По словам официальных лиц, совершенное Гонсалесом и его подручными злодеяние стало крупнейшей кражей личных данных, которую когда-либо рассматривало Министерство юстиции США.
Теперь киберпреступнику может грозить тюремное заключение сроком до 25 лет. Кроме того, хакеру придется заплатить штраф в размере 1,65 миллиона долларов, расстаться с роскошным домом в Майами, дорогим автомобилем BMW, а также коллекцией наручных часов и ювелирных изделий.
Альберт Гонсалес - компьютерный гений-самоучка, чей интерес к высоким технологиям перерос в зависимость. Впервые Гонсалес взломал веб-сайт, когда был ещё студентом колледжа. С помощью компьютера из библиотеки он получил доступ к правительственному веб-сайту Индии. Он был арестован, но за решетку не попал, так как помогал властям в качестве информатора.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 898
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курске пойманы мошенники, промышлявшие кредитными аферами
- Количество махинаций в банкоматах растёт
- Мошенники используют имя «Россельхозбанка»
- В Курске генеральный директор ООО «Капитал групп» подозревается в мошенничестве
- В Курской области молодого парня обманула менеджер банка
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
