Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

На сопровождение иностранных самолетов Китай выслал истребители

21:22 29 ноября 2013

На сопровождение иностранных самолетов Китай выслал истребители

Сегодня вечером военно-воздушными силами Китая для сопровождения японских и американских самолетов, были направлены истребители.

Самолеты вышеназванных государств пролетели сегодня через ЗИ (Зону идентификации) ПВО, которую Пекин установил в одностороннем порядке.

ВВС сообщают о том, что пилотам китайских истребителей удалось выйти на контакт с разведывательными самолетами США, а также с десятью японскими самолетами разных видов, среди которых  также были разведывательные и военные.

По информации Пекина в операции были задействованы самолеты J-11 и Су-30 (истребители).
Сразу после этого последовало заявление о том, что ЗИ ПВО, которую установил Китай отвечает всем международным  требованиям и стандартам.

Делая это заявление в Пекине дали понять, что в ново провозглашенной зоне ЗИ не будут приниматься те же методы, что и внутри воздушного пространства страны.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1711


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить