Новости
23:06 14 ноября 2013
Международный Зимний фестиваль стартовал сегодня в Северной столице
Организатор фестиваля художественный руководитель Малого драматического театра Лев Додин, которого в этом деле поддержал Смольный.
По словам организаторов фестиваля, его миссия напомнить миру в очередной раз от ом, что Петербург является мировой театральной столицей.
Доказать это призваны самые свежие постановки крупнейших режиссеров, созданные в наиболее серьезных и престижных европейских театрах.
Открылся фестиваль необычной музыкальной прелюдией, которую исполнил знаменитый дуэт из Франции Мариэль Лабек.
Вниманию слушателей также представлены классические произведения Баха и электронная музыка Марича.
Основную часть фестиваля составляют пять постановок.
Помимо этого постановок серия кинопоказов пройдет в кинотеатре «Аврора» под названием «Шедевры европейского театра. 20 век».
Зрители смогут увидеть сохранившиеся в записи лучшие спектакли Джорджо Стрелера, Питера Брука, Ежи Гротовского, Тадеуша Кантора, Арианы Мнушкиной.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1864
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
