Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Куряне не согласны с начислением оплаты за отопление

02:20 08 ноября 2013

Куряне не согласны с начислением оплаты за отопление

В Железнодорожном округе города Курска образовалась группа недовольных жителей.

Группа активистов сразу из нескольких домов по улице Союзной высказали недовольство в адрес своей энергогенерирующей компании. По словам жителей, в их домах установлены общедомовые приборы учета, но начисление платы за отопление производится без учета их показаний и более того, расчет ведут по данным вышен нормативных.

По словам старшего по дому № 18 по улице Союзной Михаила Извекова, за октябрь жителям дома энергоснабжающая компания «ТСК» выставила счет в размере сорок два рубля с одного квадратного метра. Пересчитав показания по счетчику жители дома вычислили, что отопление за месяц октябрь в их доме составляет двадцать четыре рубля с квадратного метра, то есть с каждого квадратного метра компания «ТСК» требует лишние восемнадцать рублей.

Сумма за отопление вызвала непонимание у хозяев квартир. В управляющей компании им пояснили, что расчет ведется по среднему значению от объема использованной электроэнергии за предыдущий год.

На вопрос жителей дома, зачем тогда они устанавливали счетчики, в управляющей компании им ответили, что это было желание жильцов. В конце прошлого года горожане с надеждой ждали перерасчета по оплате за отопление, однако и этого не произошло, хотя в законе этот пункт подробно прописан.

Удастся ли жителям улицы Союзной наладить контакт со своей управляющей компанией неизвестно, но настроены они весьма решительно.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2705


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить