Новости
02:03 17 октября 2013
Глава региона с рабочим визитом посетил Железногорск
Вчера в Железногорске губернатор Курской области Александр Михайлов открыл новое помещение Музея природы, посетил лицей, а также вручил государственные награды.
Во время рабочей поездки в Железногорск губернатор Курской области Александр Михайлов посетил несколько социальных объектов, среди которых пятый лицей, вошедший в пятьсот лучших школ страны и новый Музей живой природы, кстати, единственный в регионе.
Однако главной частью визита главы региона в Железногорск стала торжественная встреча с горняками, многие из которых получили государственные награды за успехи и достижения в труде. Механик Михайловского ГОКа Михаил Лукин один из них. По словам Лукина - это награда всему коллективу, так как на фабрике сделано очень много. За счет чего производительность фабрики повысилась практически в полутора раза.
Как отмечают эксперты, в таких моногородах как Железногорск развитие социальной сферы и других направлений почти полностью зависит сотрудничества региональных властей и градообразующих предприятий. Город металлургов - это хороший пример для области, подытожили собравшиеся.
По словам главы региона, государственные награды получили все заслуженно. Александр Михайлов выразил благодарность руководству страны за поддержку в этом плане. По словам губернатора, бывать в Железногорске всегда интересно, потому что идет живая работа, чего к сожалению не встретишь в других городах и районах области.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2168
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
