Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Завтра в Курской области из деревни Колодное в село Муравлево состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Троеручица» на родину монахини Мисаилы по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа

15:27 24 июля 2013

Завтра в Курской области из деревни Колодное в село Муравлево состоится крестный ход с иконой Божией Матери «Троеручица» на родину монахини Мисаилы по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа

Согласно информации пресс-службы Курского регионального отделения ФСС Российской Федерации данная икона в жизни старицы явилась судьбоносной.

По преданиям матушка Мисаила получила ее от монахов, которые доставили ее из Иерусалима. Сергий Конорев настоятель иерей храма «Всех скорбящих радость», который расположен недалеко от могилы монахини Мисаилы, вместе с прихожаними заказали список «Троеручицы», с которым совершится крестный ход. Начнется он в селе колодное в храме, построенном в честь иконы Божией Матери «Знамение». После этого список будет приложен к образу матушки Мисаилы. После этого крестный ход последует в деревню Муравлево в храм, построенный в честь иконы Богоматери «Всех скорбящих Радость». Данный крестный ход посвящается двадцати пятилетию возрождения РПЦ и 1025 годовщине крещения Руси. Ввиду того, что расстояние между храмами неблизкое, паломники часть дороги проедут на автобусах. Для всех желающих принять участие в крестном ходе организован подвоз автобусом в с. Колодное. Автобус будет отправляться 25 июля в 8:00 от здания Курской областной филармонии.

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2480


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить