Новости
12:42 21 мая 2013
Компания Apple уклонилась от уплаты 44 млрд. долларов
Постоянный комитет сената США по расследованиям сделал сенсационное заявление, что раскрылась схема уклона от оплаты налогов всемирно известной компанией Apple.
Данная компания избежала уплаты миллиардов долларов подоходного налога в Соединенных Штатах путем использования сети аффилированных организаций. Сегодня двадцать первого мая налоговую стратегию компании нарушителя сенаторы планируют обсудить на слушаньях на которых будет присутствовать и возглавляющий Apple Тим Кук и другие топ- менеджеры компании а также представители Министерства финансов.
В заявлении обнародованном подкомитетом говорится о том, что ведомству удалось обнаружить необычную налоговою систему. Зарегистрированные Apple три оффшорных компании не являются резидентами Соединенных Штатов, откуда они управляются, ни Ирландии, в которой они зарегистрированы. Как результат одной из этих оффшорных компаний на протяжении пяти лет удавалось нигде не платить подоходный налог. Используя лазейки в налоговом законодательстве, за четыре года компания Apple избежала уплаты налогов на 44 млрд. долларов.
Автор: Рита Колосок
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1392
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
