Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

К концу 2014 года планируется открыть первый участок платной магистрали Москва – Петербург

16:31 29 апреля 2013

К концу 2014 года планируется открыть первый участок платной магистрали Москва – Петербург

Три рубля шестьдесят пять копеек придется платить автолюбителям желающим проехать по участку платной дороги М11 сообщения Москва – Петербург, заявил  министр транспорта РФ Максим Соколов.

Платный участок дороги расположен между 15 и 58 километром. По словам министра, стоимость проезда по платной дороге будет изменяться согласно инфляции. Это первый платный участок данной дороги.  В будущем цена  за проезд на  других участки будет составлять от одного рубля семидесяти копеек до двух рублей шестидесяти копеек за километр, в зависимости от  концессионных соглашений. Окончательная стоимость дороги будет оглашена после обсуждения с инвесторами. Планируется установление компромиссных цен, которые бы устроили и водителей и инвесторов.
Первый участок платной дороги заработает к концу 2014 года. Выезд из Москвы по этой трассе будет бесплатным, платная ее часть начнется около московского канала. В районе М11 будет  транспортная развязка, которая позволит водителям не желающим воспользоваться платной дорогой, съехать на бесплатные транспортные пути. Развязка будет бесплатной. Платная дорога длинною 684 километра, даст возможность водителям быстрее добраться из столицы в Санкт-Петербург и обратно. Дорогу планируется ввести в эксплуатацию к 2018 году. К тому времени существующая  бесплатная магистраль М10 станет  дублером трассы. Строительство магистрали оценивают в 39 миллиардов рублей.

 

Автор: Рита Колосок

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1482


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить