Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Приоритет строительства в регионе - социально-значимые объекты

10:46 20 июля 2009

Приоритет строительства в регионе - социально-значимые объекты

Несмотря на резкое сокращение спроса на строящееся жилье, в январе-июне сданы в эксплуатацию жилые дома площадью 186,8 тысячи кв. метров или с ростом на 6,7 процента.

Значимую долю среди прочих занимает строительство социально-значимых объектов. Как сообщает пресс-служба губернатора, завершается строительство детского дома на 100 мест в поселке Новоандросово Железногорского района, врачебной амбулатории на 100 посещений в Щиграх, газопровода-отвода к Дмитриеву, реконструкция детского сада в поселке Кшенский и общеобразовательной школы в селе Мансурово Советского района.
Продолжается реализация крупных проектов по строительству цементного завода, областного перинатального центра, спортивно-концертного комплекса в Курске по улице Энгельса. Введено газовых сетей – 497,8 км или на 12,6 процента больше прошлого года, в т.ч. в сельской местности – 488,8 км или с ростом на 16,3 процента.
В текущем году в области реализуется 41 областная целевая программа, практически все социальной направленности. На их финансирование предусмотрено 3,76 миллиарда рублей из областного бюджета.  

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1346


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить