Новости
15:28 28 января 2013
Кнопка «Like» в Facebook теперь на русском языке
Отныне пользователи русской версии соцсети Facebook будут нажимать не на «Like», а на русскоязычную кнопку «Нравится», сообщают «Вести.Ru».
Официальный представитель компании в России Екатерина Скоробогатова рассказала журналистам, что цель переименования - сократить длину кнопки. Тем не менее, многие эксперты считают, что переименование может быть связано с желанием соцсети запатентовать кнопку «Нравится» как товарный знак. Также в 2011 году в России была зарегистрирована кнопка «Like».
Российский перевод кнопки - «Мне нравится» - не является точным и прямым. Помимо прочего, кнопка «Мне нравится» появилась в 2010 году в социальной сети «ВКонтакте» - главном конкуренте Facebook в России.
Кнопка «Like» есть в соцсети Марка Цукерберга с апреля 2010 года. Нажав на неё, пользователь рассказывает друзьям об информации, которую прочитал.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1485
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Выдающихся характеристик у смартфона от Facebook не будет
- Facebook в третий раз подряд вручила «Хакерский кубок» россиянину
- Facebook продолжает обновляться
- Британские учёные вычисляют сексуальную ориентацию по «лайкам» в Facebook
- Facebook обновила новостную ленту
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
