Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Русская православная кулинарная академия может открыться в Европе

16:28 21 января 2013

Русская православная кулинарная академия может открыться в Европе

Популярный повар Олег Корсаков, уже 20 лет проживающий в Лондоне, собирается открыть первые в мире русскую православную кулинарную академию и школу русских православных кулинарных ремёсел.

По данным «Интерфакс», в интервью Корсаков сообщил: «Сегодня всё православное сообщество является заложником невежества, так как до сих пор находится в поругании русская православная кулинария - хранительница Божественной символики в трапезе. Однако возродить православные традиции необходимо, чтобы вернуть былое духовное величие трапезы православного народа России и явить историю никому не ведомой былой русской кухни».
Повар намерен открыть интересный проект: создать христианские трапезные залы в России и Европе, а прибыль от них направить на благотворительность. Олег уверен, что каждый трапезный зал в Европе при загрузке в 50% из ста мест будет в среднем давать прибыль в один миллион долларов в год. Готовить православную пищу в таких залах смогут выпускники будущей кулинарной школы и академии.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1491


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить