Новости
15:30 09 января 2013
За новогодние каникулы на дорогах погибли пятеро курян
С 1 по 8 января в регионе зарегистрировано 19 ДТП, в которых 5 человек погибли и 23 человека получили травмы различной степени тяжести, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.
Последний инцидент произошел утром 7 января на 551-м километре автодороги М2-Крым. 61-летний водитель «Форда», по предварительным данным, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной «Хигер». В результате ЧП на месте аварии погибла 59-летняя женщина-пассажир «Форда».
Всего за новогодние праздники было выявлено 2824 нарушения ПДД, из них 156 фактов управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в каждом из них сотрудники ГИБДД составили протоколы об административном правонарушении, 41 автолюбитель отказался от медицинского освидетельствования.
Пьяных автомобилистов в соответствии с решением суда ожидает лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет. Если водитель уже был лишен удостоверения ранее, однако все равно сел за руль, ему предстоит понести наказание - 15 суток административного ареста.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1938
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Курске ищут очевидцев ДТП
- 30 января на курских дорогах погибли 3 человека
- Под Курском сегодня утром «Рено» столкнулось с «Икарусом»: погиб водитель легковушки
- В Курской области водитель «Форда» врезался в припаркованную фуру и скончался на месте
- В Курской области разыскиваются свидетели ДТП, в котором погиб пешеход
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
