Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Курской области пройдут углубленные медосмотры

11:15 02 марта 2009

В Курской области пройдут углубленные медосмотры

Завершена организация по подготовке к проведению углубленных медицинских осмотров в регионе. Полностью закончено распределение ассигнований. Медицинское обследование по программе пройдут 25,8 тысячи курян, работающих во вредных и опасных условиях труда.

В программе будут работать 44 лечебные учреждения, как городские поликлиники и медсанчасти, так и районные ЦРБ, сообщила  специалист по связям с общественностью ГУ КРО ФСС Светлана Борисова.
В этом году лицензии на право проведения углубленных медицинских осмотров получили все районные больницы, а это значит, что возможность пройти медосмотр будет у  жителей даже самых удаленных районов.
Особенностью  организации углубленных медосмотров в этом году  является  тесное взаимодействие регионального отделения ФСС и комитета здравоохранения Курской области. Прохождение медосмотров осуществляется сегодня на основании совместных приказов отделения и комитета здравоохранения и утвержденного графика, что позволит избежать возникавших в конце прошлого года проблем при «пересечении» программ углубленных медосмотров и дополнительной диспансеризации, финансируемой ФОМС.
Программа углубленных медосмотров в регионе быстро наращивает темп. На сегодняшний день углубленные медосмотры прошли уже две тысячи работников вредных производств. В марте,  согласно графику, в них примут участие еще четыре тысячи курян.

 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1032


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить