Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Амстердаме будут насильно переселять неприятных соседей

17:32 05 декабря 2012

В Амстердаме будут насильно переселять неприятных соседей

В столице Нидерландов местные власти планируют создать поселения для «отбросов общества» — нежелательных соседей и антисоциальных представителей общества.

Там они будут расселены в фургонах или контейнерах с минимальными удобствами. Кроме того, граждане с сомнительной репутацией будет находиться под постоянным контролем полиции.
Между тем, проблемные семьи и арендаторы, проживающие по договору социального найма, не делающие попыток к исправлению и отказывающиеся переселяться в специальные кварталы, окажутся на улице.
Инициатором создания «деревни отбросов» стал лидер популистской правой партии Герт Вилдерс, который ранее заявлял, что «рецидивисты должны быть насильственно выселены из своих кварталов и отправлены в деревню для отбросов общества».
Мэр Амстердама Эбехард ван дер Лан сообщил, что каждый год в полицию поступает около 13 тысяч жалоб на антисоциальное поведение. В результате добропорядочные граждане вынуждены менять место жительства из-за асоциальных соседей.
Стоимость проекта, который также предусматривает создание горячей линии для жалоб на проблемных жильцов, составит около 1 млн евро, передает Infox.ru.
Его реализация возьмет старт в январе следующего года.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1599


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить