Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Курский

10:15 09 июля 2009

Курский "Авангард" оказался сильней "Русичей"

Накануне, 8 июля, подопечные Валерия Есипова на своем поле обыграли принципиального соперника из Орла.

Первые 15 минут команды играли практически без ворот, а на 16 минуте матча полузащитник курян Сергей Михайлов мощнейшим ударом проверил прочность перекладины ворот гостей.
Через четверть часа Михайлов с правого фланга сделал отличный пас в центр штрафной, но Игорь Бороздин не сумел с близкого расстояния поразить дальний угол ворот.
Но все же на 33 минуте игры куряне смогли открыть счет со стандарта. Примерно в 30 метрах от ворот с правого фланга был назначен штрафной в ворота орловчан, вратарь Хоркин выстроил мощную стенку, но все тот же Сергей Михайлов ювелирным ударом положил мяч точно в правый нижний угол ворот: 1:0! Ликованию курских болельщиков не было предела, а приехавшие фанаты из Орла немного приуныли.


Во втором тайме "Русичи" были более активными, стали чаще гостить на чужой половине поля, но до реально опасных моментов у ворот Чижова дело не доходило. В первые 15 минут гости получили право на два штрафных, но орловские футболисты так и не смогли грамотно распорядиться мячом. Куряне, в свою очередь, стали действовать на контратаках, гости не всегда успевали за быстрыми перемещениями наших футболистов, в результате соперник стал чаще фолить. Так, на 37-й минуте куряне заработали право на штрафной. Денис Гершун, несмотря на острейший угол, не стал делать подачу, а направил мяч в дальний от вратаря угол ворот, но чуть выше перекладины.


Пошли добавленные минуты. Самые нетерпеливые зрители уже потянулись к выходу, но "Авангард" забил! Денис Гершун вышел на рандеву с вратарем и уже обыграл его, когда Хоркин, спасая ворота, завалил форварда на газон. Одиннадцатиметровый, вместо штатного пенальтиста Максима Тищенко, вызвался пробивать Анзор Нафаш. Полузащитник курян аккуратно развел мяч и голкипера по разным углам ворот.
В итоге – 2:0 и вторая подряд домашняя победа курян в чемпионате. Благодаря этому успеху куряне смогли подняться в турнирной таблице на третье место. Отставание от лидера "Губкина" составляет 4 очка.

Автор: Артём РЕУТОВ

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1259


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить