Новости
Фото: с сайта nevsedoma.com.ua
15:18 26 октября 2012
Празднования Курбан-Байрам прошли без серьёзных инцидентов
Примерно 150 тысяч мусульман участвовало сегодня в праздновании исламского праздника в столице. Полиция отмечает, что всё прошло без нарушений.
По данным «ИТАР-ТАСС», на оперативном совещании в городской администрации заместитель столичного мэра Александр Горбенко заявил: «На данный момент закончились все праздничные богослужения, в них приняли участие около 150 тысяч мусульман, ни одного нарушения общественного порядка не зафиксировано». Также чиновник отметил, что ритуальных жертвоприношений в местах не предназначенных для этого, мусульмане не совершали.
Тем не менее, отмечается, что в этом году в празднике участвовало меньше верующих, чем в прошлые годы. «Наверное, это связано с тем, что погодные условия не соответствовали», - считает заммэра. Помимо этого, чиновник поблагодарил столичные религиозные организации за активную помощь в проведении празднований. Также, по его словам, власти Москвы и Подмосковья подготовили к мусульманскому празднику множество площадок для богослужений.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2182
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Египте за нападение мусульман на христианский собор арестовали христиан
- Сирийские мятежники против установления власти шариата
- КПРФ: тюремные сроки за оскорбление чувств верующих приведут к всплеску атеизма
- Американский пастор пообещал сжечь почти три тысячи копий Корана
- Во Франции мусульманин сломал древнейшие часы в католическом соборе
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
