Новости
09:41 14 августа 2012
Mercedes-Benz отзывает 11475 ковриков M-Class
Немецкий автопроизводитель машин премиум-класса отзовет 11475 ковриков, которые предлагались в качестве дополнительного оборудования для внедорожника M-Class нового поколения.
Причиной отзыва стал дефект ковриков, из-за которого они во время движения цеплялись за педаль газа, что вызывало непроизвольные ускорения, сообщает Motor.ru.
На сегодняшний день ни одной аварии из-за указанного дефекта не произошло. Обмену подлежат 8675 ковриков в США и 2800 в Германии. Представители компании отмечают, что коврики будут заменены бесплатно.
Стоит напомнить, что с подобными проблемами столкнулась в 2009 году Toyota. В том году японский автогигант отозвал рекордное для себя количество машин. Компания заменила коврики в 3,8 миллиона автомобилей марок Toyota и Lexus в США, которые, также как и у Mercedes-Benz M-Class, цепляли педаль газа. Тогда в результате продажи некачественного аксессуара случилось несколько серьезных аварий, в которых погибли пять человек.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1583
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Японские автопроизводители отзывают 3,4 млн машин из-за проблем с подушками безопасностью
- Mitsubishi отзывает почти 15 тысяч электромобилей
- Mitsubishi отзывает 1,2 миллиона автомобилей
- Honda отзывает 807 тысяч машин в США из-за дефекта в зажигании
- BMW отзовет 250 тысяч кроссоверов X5
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
