Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Курскому вокзалу 60 лет

15:16 10 августа 2012

Курскому вокзалу 60 лет

Ровно 60 лет 10 августа было открыто здание курского вокзала. В честь этой даты в ДК железнодорожников состоится торжественное собрание.

Нынешний железнодорожный вокзал станции Курск является одной из архитектурных достопримечательностей сердца соловьиного края. Вокзал строился после Великой Отечественной войны в 1946-1951 годах по проекту Игоря Явейна.
Здание курского вокзала также памятник героям Курской битвы и украшено фигурами рабочих и солдат. На нём установлены 3 мемориальные доски в память о подвигах военных железнодорожников в дни героического Прохоровского сражения. Один из залов тоже оформлен в честь победы советских войск на Огненной дуге. Его украшает скульптура воина, а на стены нанесён барельеф «Курская битва».
Сегодня в работу вокзала внедряются инновационные технологии. Современное багажное отделение вокзала перерабатывает примерно 2000 мест (38 тонн) багажа и 6000 мест (126 тонн) грузобагажа в год. За это же время на дальних и пригородных поездах ездит порядка 1 миллиона 200 тысяч человек.
Каждый работник вокзала «Курск» вносит свой вклад в успешную деятельность предприятия, поэтому наград и поощрений будут удостоены многие.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1655


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить