Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Патриарх Кирилл заявил об упадке демократии на Западе

12:18 27 июня 2012

Патриарх Кирилл заявил об упадке демократии на Западе

Настроения в мировой экономике свидетельствуют об «упадке всей демократической системы управления». Такое заявление сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своём обращении к участникам открывшейся накануне, 26 июня, в Праге XIX Межпарламентской ассамблее православия. Об этом сообщает Русский мир.

В Ассамблее участвуют депутаты национальных парламентов, общественные деятели, представители академических кругов и журналисты из 25 государств мира. Основная тема обсуждения – «Проблемы демократии в условиях глобального экономического кризиса».
Предстоятель Русской православной церкви уверен в том, «что успешное преодоление кризиса возможно лишь с опорой на традиционные духовно-нравственные ценности».
«Возникшие трудности побуждают нас задуматься о том, как не допустить ситуации, при которой цели и задачи финансовых элит оказываются весьма далёкими от нужд и чаяний большинства населения, а благополучие нации становится предметом манипуляций узкого круга лиц», – заявил Патриарх.
Он подчеркнул, что страны, где большая часть граждан исповедует православие, призваны подавать миру пример строительства экономики и народного управления в соответствии с христианскими принципами и идеалами.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1343


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить