Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Google создала социальную сеть для борьбы с террористами

15:27 10 мая 2012

Google создала социальную сеть для борьбы с террористами

Компания открыла новую социальную сеть под названием AVE - Against Violent Extremism («Против насильственного экстремизма»).

Данный ресурс предназначен для бывших террористов и жертв терактов, передает РБК.
Этот интернет-ресурс призван помочь экс-террористам и их жертвам объединить усилия, чтобы противостоять опасности экстремизма, а также отговорить других граждан от вступления в бандформирования.
Соцсеть помогает своим участникам бороться с различными формами насильственного экстремизма - начиная от праворадикальных и леворадикальных террористов и заканчивая «Аль-Кайедой» и ей подобными организациями. На ресурсе представлена различная сведения по теме: видео, книги, онлайн-сервисы.
Пользователи соцсети получат возможность общаться как через этот портал, так и с помощью других средств связи. Также на сайте доступна интерактивная карта, которая информирует о местонахождении каждого участника проекта AVE.
Стоит добавить, что идея проекта появилась в августе прошлого года в ходе общественного саммита по проблемам насилия. Участники данной конференции пришли к выводу, что бывшие террористы и их жертвы могут помочь борьбе против актуальных угроз, а также помочь другим людям преодолеть проблемы, связанные с терроризмом.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1274


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить