Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Боливии задержали студента со 100 килограммами кокаина

09:20 10 апреля 2012

В Боливии задержали студента со 100 килограммами кокаина

На границе с Боливией чилийские таможенники задержали машину со 100 килограммами кокаина, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти.

Работники таможни в ходе осмотра легковушки нашли двойное дно в салоне транспортного средства. Оказалось, что в тайнике лежат свыше 40 пачек наркотика. В результате водитель автомобиля - 22-летний боливийский студент из города Санта-Крус - был арестован. По факту данного инцидента сотрудники правоохранительных органов начали расследование.
Боливия по-прежнему занимает третье место в мире по производству кокаина после Колумбии и Перу, отмечает Российская газета.
Ограниченное выращивание коки в Боливии не является преступлением, так как это растение традиционно применяется в качестве тонизирующего средства, которое утоляет голод, придает силы и улучшает самочувствие в условиях высокогорья. Из листьев коки в Боливии готовят различные напитки, продукты питания и товары, например, муку, сладости, ликеры и даже зубную пасту.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1001


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить