Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Владимир Путин потратил на избирательную кампанию больше других кандидатов

12:56 02 марта 2012

Владимир Путин потратил на избирательную кампанию больше других кандидатов

Кандидат в президенты Владимир Путин в избирательную кампанию вложил средств больше других претендентов на высший государственный пост.

Как сообщает Российская газета со ссылкой на данные ЦИКа, который, в свою очередь, получил их от Сбербанка, на предвыборную агитацию он потратил примерно 369 миллионов рублей. Между тем, на его расчетные счета поступило свыше 411 миллионов рублей. Часть суммы пришлось вернуть, так как они были перечислены с нарушениями. Кроме того, в бюджет были возвращены излишки. По закону размер избирательного фонда кандидата не должен переваливать за 400 миллионов рублей.
2 марта только на рекламу в Интернете премьер-министр потратил 1,5-2 миллиона долларов. При этом эти цифры не отражены в отчете ЦИКа: там значатся только расходы на телерекламу, которая обошлась в 177 миллионов рублей.
На втором месте с небольшим отставанием разместился самовыдвиженец Михаил Прохоров. В его фонд поступило ровно 400 миллионов рублей, а потратил на агитацию предприниматель 319 миллионов.
Кандидат от КПРФ Геннадий Зюгановна данный момент потратил на свою кампанию 251 миллион рублей из 262 миллионов рублей, которые у него имелись в фонде. Руководитель ЛДПР Владимир Жириновский израсходовал 210 из имеющихся 225 миллионов рублей.
Самый экономным кандидатом оказался лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, который израсходовал 118 миллионов рублей. А всего на его счету 128 миллионов рублей. 

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 994


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить