Новости
16:15 09 февраля 2012
Из Курской области в ближайшее время выдворят семь нелегалов
По состоянию на 9 февраля, судебными приставами по ОУПДС структурных подразделений УФССП России по Курской области были доставлены в Центр содержания иностранных граждан УМВД России по городу Курску семь нелегальных мигрантов из Таджикистана, Украины и Узбекистана.
Последним «черный список» судебных приставов пополнил гражданин Узбекистана, имя которого ведомство не сообщает. 20 января судьей Щигровского районного суда Курской области были рассмотрены материалы дела об административном правонарушении в отношении данного нелегала. Постановлением суда он признан виновным по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ («Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации»). Ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей с административным выдворением за пределы РФ.
В этот же день судебные приставы по ОУПДС отдела судебных приставов по Щигровскому району доставили и поместили гражданина республики Узбекистан в Центр содержания иностранных граждан УМВД России по городу Курску.
7 февраля судебным приставом - исполнителем ОСП по Щигровскому району УФССП России по Курской области возбуждено исполнительное производство о выдворении узбекского подданного за пределы РФ. После оформления ведомством документов судебным приставом - исполнителем будут приобретены для нелегала проездные билеты до пункта назначения страны выдворения за счет средств федерального бюджета. Гражданин Узбекистана будет препровожден судебными приставами к пункту пропуска через госграницу РФ и официально передан сотрудникам пограничной службы.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1384
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- За долг в 42 копейки курская организация заплатила 5 тысяч рублей
- Сотрудники железногорского конно-спортивного комплекса получили зарплату благодаря приставам
- Курские судебные приставы борются с недобросовестными алиментщиками
- Курская область привлекательна для нелегальных трудовых мигрантов
- Судебные приставы Курской области охотятся на должников
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
