Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Журналисты не обнаружили в украинском сыре пальмового масла

15:16 23 января 2012

Журналисты не обнаружили в украинском сыре пальмового масла

Репортеры украинского телеканала ТСН сделали сравнительные лабораторные исследования украинского, российского и белорусского сыров.

Проверка пяти предоставленных корреспондентами образцов показала высокое качество всех сыров и отсутствие в них растительных жиров.
Как отмечает телеканал, там, где появляется хоть капля растительного масла (обычно пальмового или кокосового) заканчивается сыр и начинается сырный продукт.
Впрочем, самостоятельно их отличить - почти невозможно, подчеркивает Взгляд.ру.
Напомним, в середине января глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обвинил украинских производителей сыра в резком снижении качества продукции. По его словам, в сырах с Украины содержится пальмовое масло, поэтому они могут называться только сырным продуктом.
Госветслужба Украины назвала претензии Онищенко безосновательными и предупредила, что потребуют у главного санитарного врача России предоставить результаты исследований украинских сыров. Между тем, премьер-министр Украины Николай Азаров 17 января посетил один из молокоперерабатывающих заводов страны, попробовал местный сыр и заявил, что «надо еще постараться, чтобы российские заводы изготавливали сыры такого качества».
Кроме того, в этот же день в Госветслужбе Украины заявили, что система контроля при продаже в розницу мяса в России ненадежна и может навредить эпизоотическому благополучию Украины.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1192


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить