Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Белгородской губернии подготовили купели к Крещению

15:42 17 января 2012

В Белгородской губернии подготовили купели к Крещению

В ночь с 18 на 19 января жители региона отметят Крещение Господне традиционным омовением в водоёмах области.

Сейчас все муниципальные образования губернии подтвердили свою готовность к проведению мероприятий.
В частности, спасатели проверили места, где запланировано размещение купелей. Водолазы поисково-спасательной службы обследовали дно на наличие опасных предметов.
В муниципалитетах утверждены планы по обеспечению безопасности людей в период проведения крещенских купаний, сообщает ИА Бел.Ру.
В нынешнем году совершить обряд омовения жители областного центра смогут на Центральном городском пляже: с левой стороны – у водно-спасательной станции, с правой – на территории клуба закаливания «Белгородец», ещё один участок оборудован в селе Шопино Яковлевского района.
В день Крещения в Белгороде за безопасностью на оборудованных купелях будут следить 50 сотрудников полиции, четыре специалиста Государственной инспекции по маломерным судам, четыре спасателя поисково-спасательного отряда и восемь сотрудников водно-спасательной станции. При необходимости они окажут помощь при спуске в воду и обеспечат безопасный подъём наверх. Кроме того, будут дежурить медицинские бригады.
Инспекторы ГИМС предупреждают, что из-за аномально тёплой зимы лёд на водоёмах очень тонкий, поэтому выходить на него строго запрещается. Купаться следует только в специально оборудованных купелях, где обеспечено дежурство спасателей и врачей.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1488


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить