Новости
10:15 18 ноября 2011
В США торнадо разрушили сотни домов
В штатах Луизиане, Миссисипи, Алабаме, Джорджии, Северной и Южной Каролине разрушены сотни домов, погибли, по меньшей мере, шесть человек. Об этом сообщают Вести.Ru.
В частности, три человека погибли в Южной Каролине, когда торнадо пронесся недалеко от городка Рок Хилл. В Джорджии в результате падения дерева погиб водитель машины, один ребенок и один взрослый стали жертвами торнадо в Северной Каролине.
Смерч вырывал из земли вековые деревья и столбы, поднимал в воздух машины и автофургоны, тысячи американцев остались без электричества и связи.
Стоит сказать, что Формированию торнадо способствовал холодный фронт с Мексиканского залива, проходящий сейчас через юго-восток США. По информации Метеорологической службы США, в течение нескольких дней в регионе сохранится опасность возникновения торнадо.
По статистике, в среднем в Америке каждый год жертвами торнадо становятся порядка 70 человек. В апреле в результате серии мощных торнадо в южном регионе погибли 250 человек.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1835
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Снежный бури, шторм и торнадо обрушились на США
- На юго-восток США обрушились многочисленные торнадо, два человека погибли
- В Рождество около 100 тысяч американцев остались без света
- США готовятся к очередному шторму
- В США торнадо убило 5 человек
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
