Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

16 ноября объявили Днем фламенко

15:18 16 ноября 2011

16 ноября объявили Днем фламенко

В Испании приняли официальное решение объявить 16 ноября Днем фламенко в Андалусии, сообщает Росбалт.

Выбор пал именно на этот день, так как 16 ноября минувшего года фламенко попал в перечень нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО. Эксперты ООН подчеркнули, что андалусская музыкальная культура уникальна и не имеет аналогов в мире.
Решение объявить эту дату Днем фламенко направлено на его развитие этой области испанской культуры, и на перспективу вовлечение общества в его развитие и на желание стать одним из ключевых двигателей индустрии культуры в Андалусии.
Сегодня, 16 ноября, в День фламенко, испанское Министерство культуры  совместно с Институтом Сервантеса организовало торжественные представления в Стамбуле, Тунисе, Нью-Дели, Бразилиа и Сиднее, в которых участвовали ведущие испанские звезды фламенко.
Кроме того, на весь год уже запланировано 60 спектаклей по всему миру.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1202


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить