Новости
13:17 11 ноября 2011
Психиатры из США научились предсказывать самоубийства
Американские психиатры под руководством Келли Познер из Колумбийского университета разработали тест, который позволяет предсказать попытку самоубийства.
Для участия в исследовании были отобраны 124 американских подростка, которые пытались совершить суицид, 312 подростков с выявленной депрессией, а также 237 взрослых, обратившихся за психиатрической помощью в медучреждения.
Исследователи оценили риск самоубийства до начала лечения и наблюдала за участниками исследования в течение полугода. Для оценки риска ученые использовали собственную методику, которую они назвали «Колумбийская шкала серьезности суицидальных намерений» (Columbia Suicide Severity Rating Scale).
Оказалось, что с ростом показателя, отражающего интенсивность мыслей о самоубийстве, на один уровень вероятность попытки суицида в исследуемый период выросла на 45%. Психиатры предложили применять данную методику для профилактики суицида. Специалисты считают возможным использование своего теста в скрининговых программах, позволяющих оценить склонность человека к самоубийству.
Стоит сказать, что самоубийство входит в число предотвратимых проблем общественного здравоохранения. В 2007 году в США суицид был десятой по частоте причиной смерти, что составило 34598 смертей. Общий показатель составил 11,3 самоубийства на 100000 населения.
На каждое законченное самоубийство приходилось около 11 неудачных попыток, отмечает Infox.ru.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1321
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Социальные сети пагубно влияют интеллект
- В США разработаны рекордно мощные батарейки, заряжающиеся в 1000 раз быстрее обычных
- Учёные генетически скорректировали поросёнка, которому не страшна свиная чума
- Психологи: интеллект женщины влияет на здоровье её мужчины
- Учёные научились идентифицировать человека по отпечатку дыхания
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
