Новости
16:32 01 ноября 2011
Производство иномарок в РФ увеличилось на 80 процентов
По итогам первых девяти месяцев нынешнего года отечественные автозаводы выпустили 749,9 тысячи машин зарубежных брендов, что на 77,9 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошедшего года. Такие статистические данные приводятся в отчете компании «АСМ-Холдинг».
Объем производства машин отечественных брендов увеличился на 26,7 процента – до 510,1 тысячи штук, отмечает Motor.ru.
Всего с января по сентябрь текущего года включительно в нашей стране было собрано 1,26 миллиона автомобилей (+52,9 процента).
Стоит напомнить, что за первые девять месяцев в РФ было продано 1,921 миллиона автомобилей (+45 процентов). При этом на долю иномарок российской сборки пришлось 728,3 тысячи машин (+68,7 процента), на долю российских автопроизводителей – 480,4 тысячи автомобилей (+19,8 процентов).
В нынешнем году в России началось производство машин Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Megane и Fluence, Ford Focus нового поколения, SsangYong New Actyon.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1337
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Peugeot выпустит радикальную версию хэтчбека 208
- Toyota реализовала уже 5 миллионов гибридов по всему миру
- UAZ Hunter снимают с производства
- В США назвали автомобили с лучшим интерьером
- Nissan построит завод Infiniti в Северной Америке
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
