Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Средняя зарплата липецких учителей составляет 16 034 рубля

17:44 31 октября 2011

Средняя зарплата липецких учителей составляет 16 034 рубля

Это на 43% больше, чем в первом квартале нынешнего года.

По словам начальника городского департамента образования Анны Шамаевой, не все учителя получают зарплату в размере 16 тысяч рублей. В частности, сейчас зарплата 13% педагогов составляет меньше десяти тысяч рублей. Как правило, это учителя, которые не имеют классного руководства и прочей дополнительной нагрузки, а также не подтверждают свою квалификацию.
Между тем, доля педагогов, получивших в сентябре свыше 20 тысяч рублей, увеличилась с 2 до 17%.
Стоит отметить, что повышение жалования позволило частично решить кадровую проблему в школах региона. Если в прошлом году в средних общеобразовательных учреждениях города было более 150 вакансий, то в нынешнем – только 30. В школах в настоящее время не хватает преподавателей английского языка, технологии, ОБЖ.
Департамент образования ставит задачу в 2012 году поднять уровень оплаты труда учителей в Липецке до средней зарплаты по городу, которая, как известно, выше региональной, подчеркнула Анна Шамаева, сообщает lipetsknews.ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1449


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить