Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Депутат Госдумы посоветовал коллегам сделать прививки от гриппа перед встречей с избирателями

15:00 21 октября 2011

Депутат Госдумы посоветовал коллегам сделать прививки от гриппа перед встречей с избирателями

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко предложил всем коллегам привиться от гриппа, так как в разгар эпидемии этого заболевания большая часть депутатов будет активно участвовать в предвыборной избирательной кампании.

«По прогнозу Института гриппа, примерно через месяц ожидается эпидемия. Вы будете встречаться с избирателями, (проводить) большие собрания, поэтому я рекомендую провести всем прививку», - обратился Герасименко к своим коллегам на пленарном заседании Госдумы РФ в пятницу.
По словам Герасименко, в Госдуму завезли «прекрасные вакцины». «Я уже сам привился, никаких осложнений не надо бояться, ничего не будет», - цитирует депутата-единоросса Lenta.ru.
Ранее руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил прессе, что эпидемия гриппа до начала 2012 года маловероятна. «Мы ожидаем некоторый подъем, но, если все будет развиваться так, как сейчас, основная часть этого подъема придется на начало 2012 года», - сообщил Онищенко.
Напомним, выборы в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва состоятся 4 декабря. Впервые Госдума будет избираться на пять лет.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1004


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить