Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Танцы – отличная защита от лишнего веса

12:31 20 октября 2011

Танцы – отличная защита от лишнего веса

Специалисты из Университета Пенсильвании в ходе исследования пришли к выводу, что одним из самых лучших способов предотвратить ожирение, а также надежно защититься от большинства сопутствующих ему заболеваний являются занятия танцами.

Более того, танцы могут предотвращать даже развитие сахарного диабета второго типа. Данные выводы были сделаны на основе наблюдений за группой детей, которые постоянно посещали занятия хип-хопом.
Специалисты выяснили, что в те дни, когда участники исследования посещали уроки, они делали в среднем вдвое больше шагов, чем обычно. Кроме того, благоприятные изменения произошли и в темпе их пульса, в том числе, и в состоянии покоя. По мнению исследователей, особенно важно, чтобы к подобным нагрузкам дети приучались уже с раннего возраста.
Ученые отмечают, что танцы – это не только отличный способ укрепить мышцы и избавиться от лишних калорий, но и верный способ помочь детям вести более активный образ жизни в целом.
Стоит отметить, что проблема детского ожирения актуальна уже для многих государств мира. Чтобы уменьшить степень его распространения, врачи стараются следить за питанием и досугом подрастающего поколения.
Однако не стоит забывать, что будущее малышей зависит, прежде всего, от их родителей и своевременно принятых в этом отношении мер, отмечает Raut.ru.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1101


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить