Новости
12:28 19 сентября 2011
Сторонники Каддафи объявили о захвате в плен 17 иностранных наемников
В Ливии по-прежнему идут ожесточенные бои между войсками Переходного национального совета и отрядами, верными свергнутому Муаммару Каддафи, за города Бани-Валид и Сирт.
Представитель Каддафи Мусса Ибрагим сообщил, что в ходе боев в плен были захвачены 17 иностранных граждан, в том числе «технические эксперты» из Франции и Великобритании.
Однако, представители НАТО заявили, что никто из солдат Североатлантического альянса в плен к сторонникам Каддафи не попадал.
Представители Франции и Великобритании также опровергли информацию о захвате своих военных специалистов в Ливии, передает NEWSru.com.
Бани-Валид - один из нескольких ливийских городов, остающихся под контролем сторонников Каддафи. 16 сентября силы повстанческого Национального переходного совета попытались взять Бани-Валид, однако вечером того же дня были вынуждены отступить. Представители НПС назвали отступление «тактическим ходом», сторонники Каддафи объявили об успешном отражении нападения на город.
Кроме того, силы повстанцев также ведут бои за Сирт - родной город Каддафи, остающийся под контролем его сторонников. Утром 18 сентября представители НПС объявили, что им удалось взять под контроль аэропорт Сирта.
Где находится сам свергнутый лидер Джамахирии, до сих пор неизвестно.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1281
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Экс-премьер Ливии предстанет сегодня перед судом
- Российский наемник получил пожизненный срок в Ливии
- Солдаты НАТО массово нарушали права человека в Ливии
- В текущем году в мире погибли 43 журналиста
- Эксперты ООН рассказали о пытках заключенных в послевоенной Ливии
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
