Новости
08:26 13 сентября 2011
Бюджетная модель Skoda доедет до РФ в 2012 году
Чешский автопроизводитель в рамках Франкфуртского автосалона представил общественности прототип новой модели, которая должна занять нишу между Skoda Fabia и Octavia. Об этом сообщает Motor.ru.
По словам представителей компании, новинку начнут выпускать уже в следующем году – её можно будет купить в Европе, России и в Китае.
Как подчеркнул шеф-дизайнер Skoda Йозеф Кабан, концепт MissionL – это наиболее близкий к серийному производству прототип, который выполнен в новом фирменном стиле Skoda. Он имеет более эмоциональную внешность, чем сегодняшние модели, и должен привлечь к марке Skoda молодежь.
Техническая начинка модели пока держится в секрете. Не исключено, что машина получит перенастроенное шасси от VW Jetta.
Стоит добавить, что до конца нынешнего года чешская компания представит в Индии еще одну новую модель - бюджетный седан, который будет продаваться только на местном рынке. С его помощью, а также благодаря серийной версии прототипа MissionL, автопроизводитель собирается к 2018 году продавать по всему миру более 1,5 миллиона машин.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 2632
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Peugeot выпустит радикальную версию хэтчбека 208
- Toyota реализовала уже 5 миллионов гибридов по всему миру
- UAZ Hunter снимают с производства
- В США назвали автомобили с лучшим интерьером
- Nissan построит завод Infiniti в Северной Америке
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
