Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Японские автоконцерны не могут оправиться от последствий землетрясения

14:26 30 августа 2011

Японские автоконцерны не могут оправиться от последствий землетрясения

Ряд ведущих японских автопроизводителей отчитались о скромных продажах за июль нынешнего года.

Японский автопром испытывает огромные трудности, связанные с укреплением иены, медленным восстановлением мировой экономики и национальной промышленности после землетрясения 11 марта этого года.
Так, производство автомобилей Toyota по всему миру сократилось на 6,1% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 594 тыс. 614 штук. При этом продажи автогиганта в Японии в июле этого года упали более чем на 35%, а объем экспорта уменьшился на 5%.
Малоутешительные данные опубликовала и японская Honda, сообщившая о снижении общемировых объемов производства на 34,4% - до 206 тыс. 727 машин и снижении экспорта на 19,3% - до 21 тыс. 916, сообщает РБК.
Представители Mazda информируют, что объем производства упал на 12,8% - до 103 тыс. 384 машин, а объем экспорта снизился на 8,5% - до 54 тыс. 659 автомобилей.
Единственным японским автоконцерном, который показал положительную динамику продаж в июле, стал Nissan. Так, общемировые объемы производства увеличились на 17,6% - до 388 тыс. 680 машин, при этом производство в Японии выросло на 15,3% благодаря росту спроса на автомобили Nissan Juke, Nissan Rogue и Nissan Murano. Объем экспорта поднялся на 23,2% - до 69 тыс. 206, мировые продажи выросли на 8%.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1380


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить