Новости
08:00 25 июля 2011
Найдены тела всех погибших при крушении «Булгарии»
Спасатели обнаружили еще два тела погибших при аварии теплохода «Булгария». Согласно уточненным спискам пассажиров судна, найдены все тела погибших, сообщает МЧС РФ по Республике Татарстан.
«Официально подтверждена гибель 122 человек. Сегодня при обследовании помещений теплохода были найдены еще двое погибших, числившихся пропавшими без вести», - говорится в сообщении ведомства. По данным МЧС, погибшие - женщины, их тела в ближайшее время будут доставлены в бюро судебно-медицинской экспертизы Татарстана, сообщает ИТАР-ТАСС.
Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. По уточненным данным СКР, на судне в момент крушения находился 201 человек, были спасены 79.
Большинство тел погибших - 114 - были обнаружены практически сразу после крушения. Шестерых удалось найти после подъема судна с 20-метровой глубины, когда его отбуксировали на мелководье.
К работе на «Булгарии» приступают следователи Следственного комитета. После завершения следственных действий «Булгарию» утилизируют. Отметим, что следствие считает техническую неисправность теплохода главной версией ЧП.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1178
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Татарстане начался суд над капитаном прошедшего мимо «Булгарии» судна
- Дело капитана Егорова, не оказавшего помощь пассажирам «Булгарии», рассмотрят в феврале
- В Татарстане суд рассмотрит дело капитана судна, прошедшего мимо тонущей «Булгарии»
- Дело капитана судна, прошедшего мимо тонущей «Булгарии», рассмотрят 21 ноября
- Минтранс назвал причины крушения «Булгарии»
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
