Новости
08:17 30 июня 2011
Черепахи задержали десятки авиарейсов в Нью-Йорке
Накануне, 29 июня, в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди были задержаны десятки авиарейсов.
Причиной этого стали 150 бугорчатых черепах, выползших на взлетно-посадочную полосу (ВВП) в поисках места для откладывания яиц.
Пилоты самолетов начали сообщать о черепахах на одной из ВПП в 06:45 по местному времени (14:45 мск). В течение трех часов количество черепах на летном поле увеличилось настолько, что регулировщикам авиатрафика пришлось отменять рейсы и перенаправлять их на соседние полосы.
По словам представителей местных авиационных властей, рейсы задерживались в среднем на полчаса каждый. Сотрудники аэропорта отлавливали черепах и переносили их в безопасное место.
Миграция бугорчатых черепах ежегодно угрожает безопасности рейсов в аэропорту имени Кеннеди, который расположен на берегу Ямайского залива (Jamaica Bay) и рядом с заказником. Так, в 2009 году 78 черепах ненадолго перекрыли взлетно-посадочную полосу.
"Наш аэропорт окружен водой, и нам часто приходится сталкиваться с нашими маленькими соседями", - признал представитель аэропорта Джон Келли, передают Вести.Ru.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1085
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- 78 черепах блокировали работу аэропорта Нью-Йорка
- Пьяный курянин устроил дебош в самолете «Бангкок-Белгород»
- Два пассажирских самолета столкнулись в аэропорту Вашингтона
- Международный аэропорт «Белгород» за два года увеличил пассажиропоток более чем в два раза
- Белгород стал последней в РФ точкой остановки знаменитого Ан-2 на пути в ЮАР
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
