Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

В Золотухинском районе сотрудник ДПС пойман на получении взятки

16:51 23 июня 2011

В Золотухинском районе сотрудник ДПС пойман на получении взятки

Уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД МОБ ОВД по Золотухинскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконное бездействие) возбуждено Золотухинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области.

Вечером 9 июня текущего года подозреваемый на автодороге «Золотухино-Казанка» за нарушение правил дорожного движения остановил двигающийся в направлении посёлка Золотухино без включенного света фар автомобиль под управлением 30-летней женщины. Заметив, что она пьяна, инспектор доставил правонарушительницу в МУЗ «Золотухинская ЦРБ» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Там инспектор предложил женщине не оформлять освидетельствование и не собирать административный материал для уклонения ее от ответственности за допущенные нарушения. За это злоумышленник просил взятку в размере 16 тысяч рублей. Женщина попросила уменьшить сумму взятки до 10 тысяч рублей и согласилась передать деньги на следующий день. Вечером следующего, созвонившись с подозреваемым, женщина, предварительно обратившаяся в отдел собственной безопасности УМВД России по Курской области, прибыв в деревню Жерновец Золотухинского района, передала инспектору взятку в размере 7 тысяч рублей. Подозреваемый был задержан сотрудниками полиции на месте получения взятки, сообщает пресс-служба следственного ведомства.
Сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовных дел продолжается.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 2870


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить