Новости
10:41 23 июня 2011
На акциях протеста в Беларуси задержаны 450 человек
Около 450 человек задержали белорусские правоохранительные органы во время антиправительственных акций протеста, проходивших в стране 22 июня. Такие данные приводит сайт белорусской правозащитной организации "Весна".
В Минске, где акции протеста были наиболее многочисленными, были задержаны около 200 человек. Кроме того, есть информация о задержаниях активистов, по меньшей мере, еще в десяти регионах государства.
Между тем, МВД страны пока не опубликовало официальных данных о количестве задержанных.
Молчаливые акции протеста под общим названием "Революция через социальные сети" прошли в среду 22 июня в нескольких десятках населенных пунктов на территории Беларуси.
В частности, в демонстрации в Минске приняли участие от нескольких сотен до нескольких тысяч человек, сообщает Lenta.ru.
Отличительной особенностью мероприятия являлось то, что их участники не выкрикивали лозунги и не держали в руках транспаранты. Вместо этого собравшиеся люди выражали свои протесты против экономической политики правительства аплодисментами и свистом.
Стоит отметить, что акции 22 июня были не первыми подобными выступлениями, до этого схожие молчаливые демонстрации проводились 8 и 15 июня.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1620
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Белорусские правозащитники сообщают о десятках задержанных после акции протеста
- Московская милиция проверяет "Википедию" на экстремизм
- Житель столицы ранил ножом троих курян
- Новый закон "О милиции" обсудят в Интернете
- Милиция будет закрывать файлообменники
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
