Новости
14:00 30 мая 2011
Эсеры будут добиваться отставки Матвиенко
Бывший спикер Совета Федерации Сергей Миронов на заседании совета регионального отделения партии "Справедливая Россия" заявил, что эсеры будут добиваться отставки губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко.
"Главная задача - чтобы она не возглавляла наш город", - сказал Миронов о нынешнем губернаторе Петербурга. Он подчеркнул, что Матвиенко "давным-давно потеряла моральное право управлять Петербургом".
По словам Миронова, чтобы добиться отставки нынешнего губернатора, эсерам необходимо победить на декабрьских выборах в городской парламент. После чего, согласно законодательству, эсеры смогут предложить свою кандидатуру на пост градоначальника.
Миронов на заседании партии также сообщил, что "Справедливая Россия" обратится к руководству страны с требованием отставки министра образования и науки. "Наша партия требует немедленной отставки господина Фурсенко с поста министра образования", - сказал он. По мнению Миронова, "усилиями Минобразования рушатся всеобщность, бесплатность и доступность образования", сообщает Росбалт.
Стоит напомнить, что 18 мая законодательное собрание Санкт-Петербурга приняло решение об отзыве Миронова с поста главы Совета Федерации. С инициативой отзыва Сергея Миронова из Совфеда выступил спикер петербургского Заксобрания Вадим Тюльпанов, представляющий "Единую Россию". По его словам, "последней каплей", переполнившей чашу терпения единоросов, стало выступление Миронова на первомайском митинге, в котором он раскритиковал губернатора города Валентину Матвиенко. Инициативу питерских единороссов поддержала "официальная" оппозиция в лице ЛДПР и КПРФ. Лагерь эсеров в вопросе об отзыве Миронова раскололся пополам.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1373
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Курский «Авангард» в межсезонье покинули три футболиста
- Курские законодатели предлагают защитить «детей войны»
- В России май начнётся с митингов
- Отчёт Путина прошёл с «сюрпризами»
- В выборах Президента России участвовали почти 2/3 жителей Курской области
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
