Новости
08:15 16 мая 2011
В центре Тель-Авива грузовик протаранил автобус
Накануне,15 мая, грузовик протаранил автобус в центре израильского города Тель-Авива, в результате инцидента один человек погиб, десять человек получили ранения различной степени тяжести.
Полиция не исключает, что действия водителя-араба носили преднамеренный характер.
За рулем грузовика находился 22-летний израильский араб. По его словам, он потерял управление из-за лопнувшей покрышки. Полиция подозревает, что речь идет о террористическом акте.
Очевидцы сообщили, что водитель грузовика даже не пытался остановиться. По словам одного из очевидцев, водитель "ехал, как сумасшедший". Рядом с местом аварии собрались прохожие, некоторые из которых стали выкрикивать "Смерть арабам!"
Виновник ДТП попытался скрыться, но был оперативно задержан.
После остановки грузовика прохожие попытались избить водителя, и полицейским пришлось срочно посадить его в патрульный автомобиль, чтобы защитить от суда Линча, сообщает NEWSru.com.
Стоит сказать, что 15 мая палестинцы и многие израильские арабы отмечали 63-ю годовщину образования Израиля как день Накбы - "катастрофы" для арабского населения тогдашней Палестины, начала оккупации и скитаний сотен тысяч палестинских беженцев.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1477
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Бразилии грузовик с марихуаной раздавил 15 пассажиров микроавтобуса
- Воронежская студентка на джипе сбила гаишника
- В Непале автобус упал в пропасть: 15 человек погибли
- В Свердловской области по вине водителя иномарки автобус врезался в маршрутку
- Курянин устроил стрельбу в автобусе
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
