Новости
13:25 26 апреля 2011
Минэкономразвития РФ дало прогноз по курсу рубля на конец года
Курс рубля к концу 2011 года может составить 24-25 рублей за доллар при цене на нефть 115-120 долларов за баррель, заявил прессе заместитель главы Минэкономразвития РФ Андрей Клепач.
"Мы делали такой расчет, что он может вернуться к 24-25 рублям за доллар со всеми вытекающими отсюда последствиями, с точки зрения динамики импорта и всего остального. Это вероятный сценарий к концу этого - началу следующего года в случае притока капитала и в случае, если цены останутся на уровне 115-120 (долларов за баррель)", - цитирует Клепача РИА Новости.
Он также пояснил, что для промышленности и платежного баланса укрепление курса рубля до 24-25 рублей за доллар будет означать выход в отрицательное сальдо по счету текущих операций платежного баланса.
Представитель ведомства напомнил, что, согласно прогнозу Минэкономразвития, отрицательное сальдо счета текущих операций могло сложиться в 2014 году. Тем не менее, РФ может прийти к такой ситуации уже к концу 2012 - началу 2013 годов, в случае если курс российской валюты будет укрепляться подобными темпами.
Стоит отметить, что сейчас курс рубля колеблется у отметки 27,9 рублей за доллар. По состоянию на 12:43 по московскому времени за один доллар расчетами "завтра" на ММВБ давали 27,82 рубля.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1739
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Единороссы предлагают сделать РФ рублевой страной
- Евро впервые за полгода рухнул ниже 40 рублей
- Доллар в четверг выиграл у рубля более 70 копеек
- Рубль выиграл на старте торгов четверга у доллара 50 копеек
- Россияне не желают отказываться от зарплаты в рублях
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
