Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

На капремонт домов в Курской области будет выделено 135 миллионов рублей

11:32 15 апреля 2011

На капремонт домов в Курской области будет выделено 135 миллионов рублей

В текущем году Курская область вновь примет участие в программе капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Отмечается, что на эти цели федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ региону выделено 96,3 миллиона рублей. Участие в программе этого года смогут принять муниципальные образования, выполнившие условия реформирования системы жилищно-коммунального хозяйства и имеющие возможность выделить из бюджета средства на софинансирование в размере 25,5 процента.
С учетом софинансирования общий объем средств, направленных на ремонт домов, в 2011 году составит порядка 135 миллионов рублей. На сегодняшний день муниципальные образования - участники программы уже приступили к формированию адресных программ.
Также областным комитетом ЖКХ и ТЭК готовится заявка, которая позволит региону принять участие в программе по переселению граждан из аварийного жилья. На эти цели в 2011 году Курская область может получить из Фонда 244 миллиона рублей. Эти средства (с учетом софинансирования) пойдут на строительство  21,7 тысячи квадратных метров жилья для переселения граждан.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1753


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить