Новости
13:45 08 мая 2009
Водители скутеров - под пристальным наблюдением ДПС
В Курской области на автодорогах сложилась аварийная ситуация с участием водителей мотоциклов и мопедов (скутеров).
За прошедший период 2009 года на территории Курской области зарегистрировано 26 ДТП по вине лиц, управляющих мототранспортными средствами, 12 из которых произошло по вине водителей скутеров. В результате ДТП 4 человека погибли и 27 получили ранения различной степени. Рост аварийности по вине указанной категории водителей зарегистрирован в Курске, Железногорске, Судже и Щиграх.
В период с 1 по 3 мая зарегистрирован целый ряд подобных дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Зачастую скутерами управляют подростки, не имеющие права управления данным видом транспорта, без государственных регистрационных номеров и документов на транспортные средства.
Для повышения безопасности на дорогах в период с 12 по 18 мая 2009 года на территории Курской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Мотоциклист».
В этот период будут проведены рейды в вечернее и ночное время, в местах массового пребывания молодежи.
Подразделениями Госавтоинспекции будет активизирована разъяснительная работа по данному вопросу через средства массовой информации, посредством проведения сходов граждан, бесед с водительским составом в автотранспортных предприятиях, среди индивидуальных владельцев транспортных средств.
Запланировано проведение профилактических бесед с учащимися общеобразовательных учреждений, с родителями в рамках родительских собраний, а также с владельцами мототранспорта.
Также в рамках мероприятия будут проверяться организации, осуществляющие торговлю мототехникой.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1394
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- В Октябрьском районе Курской области разбился водитель мопеда
- В Курске продолжается череда смертей на дорогах
- Курские гаишники усилят контроль за юными скутеристами
- В Курской области каждый день происходят ДТП с участием скутеристов
- Курская область: велосипедисты и скутеристы снова в сводках ДТП
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
