Новости
17:00 28 апреля 2009
Курян будут штрафовать за нарушение чистоты в городе
В правила уборки и обеспечения чистоты и порядка на территории города Курска, которые были утверждены в 2002 году, внесены изменения.
Теперь ответственность за нарушения правил благоустройства в областном центре несут не только должностные и юридические лица, но и граждане. Ранее ответственность за нарушение данных правил несли только должностные и юридические лица.
Согласно изменениям, в правилах появится пункт, в котором будет сказано, что гражданам запрещается сорить в общественных местах города: улицах, площадях, скверах, парках, на территории детских, образовательных, спортивных, культурных, медицинских учреждениях и в других общественных местах.
В статье говорится, что нарушение данных правил «влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч пятисот до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей».
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 1132
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Россельхознадзор оштрафовал курские детские сады
- В Курске с нарушителями чистоты в лесах будут бороться рублём
- В Мордовии с нарушителями ПДД борются с помощью страшного видео
- Губернатора Кировской области оштрафовали за парковку автомобиля на газоне
- Курские почтовики объединились с Госавтоинспекцией в борьбе с нарушителями ПДД
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
