Новости
14:17 27 апреля 2009
Еврокомиссия не на шутку озаботилась свиным гриппом
Международная организация созывает срочную встречу министров здравоохранения стран-членов Евросоюза. Об этом заявил сегодня в ходе визита в Афины председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.
По его словам, Евросоюз внимательно следит за ситуацией вокруг эпидемии гриппа. К этому часу количество жертв заболевания - более ста человек в Мексике. Случаи свиного гриппа, мутировавшего в опасную для людей разновидность, отмечены также в США.
Симптомы заболевания характерны для гриппа: пациент мучается от головной и мышечных болей, фиксируется высокая температура.
Источник: Курсквеб.Ру
Прочтений: 760
Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)
Ссылки по теме:
- Губернатор лично выслушал проблемы курян
- Сегодня в Москве стартовала международная научная конференция "Научно-богословское осмысление мученичества, исповедничества и массовых репрессий", которая продлится до двадцать шестого октября
- МЧС Российской Федерации сообщило, что аварийно-восстановительные бригады подняли три вагона поезда Новосибирск - Адлер, который накануне сошел с рельсов в Краснодарском крае
- Сегодня в Венеции открывается Международная биеннале, которая является одним из самых престижных смотров в современном мировом искусстве
- Для подготовки к участию в гонках «Формулы-1» в 2015 году компаниями «Макларен» и «Хонда» будет организована одна команда, сообщил Мартин Уитмарш, который является руководителем команды «Макларен», официальному сайту «Формулы-1»
Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку
Трансляция новостей на Вашем
компьютере установить
Сделать стартовой
Добавить в избранное
