Сделать стартовой Добавить в избранное Wap

Новости

Курские спасатели спасли мужчину, который 4 дня провел в колодце

14:38 01 ноября 2010

Курские спасатели спасли мужчину, который 4 дня провел в колодце

Порядка 16 тысяч обращений поступило на единый номер вызова экстренных служб «112» за минувшую неделю.

28 октября из-за нарушений подачи энергоснабжения, вызванных неблагоприятными погодными условиями, диспетчеры приняли более 3 тысяч звонков.
10 раз пожарные вступали в схватку с огнём, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Причины возгораний самые  разнообразные, но все они, как правило, стали результатом людской халатности. Это - нарушение правил устройства и эксплуатации печей, неосторожное обращение с огнём при курении. В 4 случаях причиной пожаров стал поджог.
Более 40 раз куряне обращались на номер «112» с просьбой оказания помощи в ликвидации последствий ДТП. На минувшей неделе было зарегистрировано 12 случаев наезда автотранспорта на пешеходов, 3 из них закончились смертельным исходом.
2 раза спасатели оказывали помощь сотрудникам правоохранительных органов в демонтаже игровых автоматов.
Благодаря курским спасателям удалось спасти мужчину, который 4 дня провёл в бесхозном техническом колодце. Обнаружившие его дорожные работники обратились в службу спасения «112». С помощью альпинистского снаряжения спасатели извлекли пострадавшего из заточения.
29 октября на единый номер вызова экстренных служб «112» поступило сообщение об обнаружении боеприпаса времён ВОВ на территории сахарного завода в Рыльском районе. Группа спасательных работ АСС Курской области вывезла мину на полигон для уничтожения.
В службу спасения по-прежнему поступает много звонков, попадающих в категорию «детская шалость». Только за эту неделю их зафиксировано около 20% от всех вызовов.
Уважаемые родители! Разъясните своим детям всю степень опасности, которой они подвергают себя и своих близких такого рода баловством. Напоминаем, что законом за такое правонарушение предусматривается ответственность, к которой (если ребёнок несовершеннолетний) привлекаются родители.
ГУ МЧС России по Курской области напоминает всем курянам о том, что на территории области действует единый номер вызова экстренных служб «112». Обратившись в службу спасения вы можете быть уверены, что вам будет оказана оперативная и профессиональная помощь в любой  экстренной ситуации.

Источник: Курсквеб.Ру

Прочтений: 1553


Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)


Ссылки по теме:

Нашли опечатку? Выделите её и нажмите ссылку

Трансляция новостей на Вашем компьютере установить